Переподготовка и повышение квалификации
АНО ДПО "ЦИПР"
Образец договора ПК

Образец договора ПК

 

ДОГОВОР № ____

об оказании платных образовательных услуг
по дополнительным профессиональным программам

 

г. Тольятти «__» ________ 20__ г.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр интеллектуального и профессионального развития» (далее АНО ДПО «ЦИПР»), именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Куклина Виталия Юрьевича, действующего на основании   Устава и лицензии на осуществление образовательной деятельности № 7054 от 15 февраля 2017 года, выданной Департаментом по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности Министерства образования и науки Самарской области бессрочно, с одной стороны и ________________________________________________________________________________, именуемой в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации ________________________________________ по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ Минобрнауки России №816 от 23.08.2017 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ») в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя (далее - услуга).

1.2. Объем образовательной программы, в соответствии с учебным планом составляет _____ ак.ч..

1.3. Продолжительность обучения составляет  от ___  до ____  месяцев.

1.4. Освоение программы начинается после первой оплаты по договору и продолжается  до ___________ (с максимально возможным периодом обучения). Срок начала обучения указан в пункте 6.2 настоящего договора.
1.5. Обучение проводится в соответствии с законодательством РФ и согласно документам с направляемым Обучающимся (-мися) документами, а также заявлением с указанием фамилии, имени, отчества, уровня образования.
1.6. Обучающийся – физическое лицо, которое получает платную услугу, указанную в настоящем договоре в п. 1.1.
1.7. После получения Заказчиком услуги (освоением Обучающимися образовательной программы) и успешного прохождения Обучающимися итоговой аттестации им в соответствии со статьей 60 ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ» выдается документ об образовании и/или о квалификации (удостоверение о повышении квалификации).
1.8. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
В соответствии со статьей 76 ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ» к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

1.9. Для зачисления на обучение и последующего формирования личного дела Обучающийся (-щиеся) должен предоставить документы, запрашиваемые Исполнителем, в частности: Договор об оказании платных образовательных услуг, заявление, копию документа о среднем/высшем образовании и приложение к нему, копию документа, подтверждающего смену фамилии (при необходимости), копию документа, удостоверяющего личность, а также СНИЛС и разрешение на обработку персональных данных.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель вправе:
2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации Обучающегося.
2.1.2. Применять к Заказчику меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Договором.
2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.
2.3. Заказчику предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации». Заказчик также вправе:
2.3.1. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся предоставления услуг.
2.3.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом.
2.3.3. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в мероприятиях, организованных Исполнителем.
2.3.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.
2.4. Исполнитель обязан:
2.4.1. Зачислить Заказчика, выполнившего условия приема, в качестве обучающегося.
2.4.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».
2.4.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего Договора. Услуги оказываются в соответствии с учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.
2.4.4. Обеспечить Заказчику предусмотренные услугой условия ее освоения в соответствии с направлениями подготовки, предоставляемыми Исполнителем.
2.4.5. Сохранить место за Обучающимся в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего Договора), на основании заявления Заказчика.
2.4.6. Обеспечить Заказчику уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм психического насилия в общих электронных ресурсах для общения, принадлежащих Исполнителю.
2.5. Заказчик обязан своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором.
2.6. Заказчик обязан соблюдать требования, установленные в статье 43 Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», локальных актах Исполнителя, указанных на официальном сайте Исполнителя, в том числе:

2.6.1. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным.
2.6.2. Извещать Исполнителя о причинах невозможности обучения посредством извещения по реквизитам Исполнителя, указанным в п. 8 настоящего договора.
2.6.3. Получать услуги с соблюдением требований, установленных учебным планом Исполнителя, в том числе индивидуальным.
2.6.4. Соблюдать требования получения услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, предусмотренные законодательством и локальными нормативными актами Исполнителя.

3. Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты

3.1. Полная стоимость платной образовательной услуги за весь период обучения составит:         ___________________________________ российских рублей, НДС не облагается.  Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения Договора не допускается.
3.2. Оплата производится в полном объеме.
3.3. Оплата осуществляется на расчетный счет Исполнителя (указан в п. 8 настоящего Договора) Заказчиком и/или иным лицом с указанием реквизитов Заказчика, необходимых для оплаты.
3.4. В случае невозможности своевременно внести платеж, согласно выставленному счету, по уважительной причине, Заказчик должен уведомить об этом Исполнителя по средствам заявления на имя директора АНО ДПО ЦИПР, направленном на электронную почту, указанную в п.8. в графе Исполнитель, но не позднее последнего дня платежа (согласно счету).

4. Основания для изменения и расторжения Договора

4.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.
4.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях:

4.3.1. Предоставления Заказчиком недостоверных сведений и/или документов;
4.3.2. Просрочки оплаты образовательных услуг без соблюдения условий, указанных в п. 3.4 настоящего договора;
4.3.3. Невозможности надлежащего исполнения обязательства по оказанию услуг вследствие действий (бездействия) Заказчика;
4.3.4. В случае применения к Заказчику отчисления как меры дисциплинарного взыскания из-за невыполнения обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана;
4.3.5. В иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
4.4. Настоящий Договор расторгается досрочно по обстоятельствам, не зависящим от воли Заказчика и Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.
4.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора (при условии предоставления заявления, направленном на электронную почту, указанную в п.8 настоящего договора в графе Исполнитель и полученном Исполнителем)  в течение первых двух недель от начала обучения (согласно п. 6.2 настоящего договора) при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по Договору. Фактически понесенными расходами считаются в том числе количество открытых модулей в системе обучения (не зависимо от их прохождения) в эквиваленте от полной стоимости обучения. Если в течение первых двух недель от начала обучения (согласно п. 6.2 настоящего договора) не было открыто ни одного учебного модуля, то возвращается внесенная на дату заявления о прекращении данного договора сумма, за вычетом фактически понесенных расходов (почтовые, бланки и т.п.). 
4.6. В случае расторжения договора по инициативе Заказчика, но в срок, превышающем первые 14 дней от начала обучения (согласно п. 6.2 настоящего договора), Исполнитель возвращает Заказчику внесенную на дату получения Исполнителем заявления (на электронную почту, указанную в п. 8 настоящего договора в графе Исполнитель) от Заказчика о прекращении действия договора сумму за вычетом фактически понесенных расходов (фактически понесенными расходами считаются в том числе количество открытых модулей в системе обучения (не зависимо от их прохождения) в эквиваленте от полной стоимости обучения) и вычетом штрафных санкций, указанных ниже:

Сроки (от начала обучения согласно п. 6.2 настоящего договора) получения Исполнителем заявления от Заказчика о досрочном прекращении действия настоящего договораШтрафная удерживаема сумма из возвращаемых денежных средств заказчику (указана в % от полной стоимости обучения, указанной в п 3.1. настоящего договора)
14 дней – 30 дней25%
31-60 дней50%
61-90 дней75%
Свыше 90 дней80%

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и Договором.
5.2. Заказчик самостоятельно несет ответственность за наличие у него компьютера с базовым программным обеспечением и подключением к сети Интернет необходимых для освоения учебной программы с использованием дистанционных образовательных технологий.

6. Срок действия Договора. Дата начала обучения.

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента поступления от Заказчика денежных средств в объеме, предусмотренном настоящим договором, на расчетный счет Исполнителя, а также получения от Заказчика полного пакета документов для зачисления и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.
6.2. Датой начала обучения считается дата отправления (на электронную почту, указанную в п. 8 настоящего договора в графе Заказчик) Исполнителем Заказчику ссылки на личный кабинет, логин и пароль от него.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Изменения и дополнения настоящего Договора могут производиться только в письменной форме и подписываться уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями к Договору.
С Уставом АНО ДПО «ЦИПР», лицензией на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования № 7054 от 15 февраля 2017 года выданной Департаментом по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области, Положением о порядке оказания платных образовательных услуг АНО ДПО «ЦИПР», ознакомлен, согласен:

__________________ Заказчик

(подпись)


8. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель

Заказчик

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионально образования "Центр интеллектуального профессионального развития"

Юридический адрес: 445044, Самарская обл, г.Тольятти,  ул. Офицерская, д.15, офис 7А
 Тел. 8(800)350-26-24
  ИНН/КПП 6321423070/632101001 
 ОГРН 1166313168812 
 E- mail: mail@cipr.pro

р/с 40703810014500000691
 БИК 044525999

Кор.Счет 30101810845250000999

ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"

 

 

 

 

 

Куклин В.Ю.___________________    
 
 
                               М.П.

 

 

 

Заказчик

_______________________________________________

_______________________________________________

(ФИО полностью)

________________________ (дата рождения)

_______________________________________________

_______________________________________________

(место жительства)

_______________________________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

(паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан)

_____________________________ (СНИЛС)

______________________________(e-mail)

 

 

 

 

 

Заказчик _____________/_____________________